08 дек 2023 - 16:00

Студенты ХГУ чтут университетские традиции

В педагогическом колледже ХГУ есть зимняя традиция: в декабре ребята обязательно выбираются в поход на станцию Крупская - расположенную в одном из самых живописных мест Красноярского края. Студенты всегда с удовольствием участвуют в таких поездках, и на этот раз собралась группа из 30 человек.

Подъём для группы выдался ранним, но предвкушение поездки и хорошее настроение смогли побороть сонливость – студенты ни секунды не сидели на месте. 40 минут до места назначения пролетели незаметно - зимние пейзажи за окном завораживали путешественников, которые то и дело старались запечатлеть снежную красоту на камеру.

Программа похода выдалась насыщенной: прогулка по необыкновенному сосновому бору, таинственный «стрелок», место исполнения желаний, медитации, выброс негативных эмоций и восхождение на вершины окрестностей. Ребята вспомнили детство и покатались с горки, а также вскипятили горячий чай и позавтракали.

После прогулки  группа отправилась в местный Дом культуры, где путешественники смогли отогреться и даже поиграть в теннис, настольный футбол и потанцевать.

Костёр в походе – одна из самых важных деталей путешествия. В обед студенты собрались у огня и пожарили сосиски. По традиции провели время за кружкой горячего чая в окружении дружной команды – студенты делились историями и обменивались эмоциями.

Отправились домой под большим впечатлением и не пожалели о том, что субботний день прошёл именно так. Благодарим преподавателей физической культуры: Владислава Петровича Жернакова и Юрия Владимирович Дурненкова за то, что они предоставляют такую возможность, каждую неделю сопровождают группы в поездках, тратят на нас много времени. Считаем, что традиция групповой поездки на станцию им. Крупской в нашем колледже – это здорово! Мы надеемся, что она сохранится на долгие годы, - рассказала Юлия Шептеева.

Студенты поделились фотографиями из поездки и ярким видеороликом.