07 авг 2023 - 08:00

Студенты ХГУ могут рассказать о своём исследовании в конкурсе видеороликов

Тимирязевская академия (РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева) приглашает студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры принять участие в конкурсе видеороликов исследовательских проектов «Расскажи о своём исследовании».

Конкурс проводится в четырёх основных номинациях.

• «Лучшее исследование» – опишите научно-исследовательскую работу, в ходе которой было получено материальное изобретение. Автор видеоролика должен изложить актуальность исследования и практическую значимость полученного изобретения.
  • «Лучшая технология» – расскажите, как в ходе своей научно-исследовательской работы была разработана технология.
  • «Лучшее цифровое решение» – опишите научно-исследовательскую работу, в ходе которой были использованы цифровые технологии, разработано приложение, проведён анализ данных с использованием языка программирования и т.д.
  • «Лучшее междисциплинарное исследование» – ролики участников, работающих над научным проектом междисциплинарного характера.

Также в конкурсе предусмотрена специальная номинация «Лучшее исследование в области селекции». В ней участники могут рассказать о научно-исследовательской работе, посвящённой генетике и селекции растений и животных.

Заявки и конкурсные работы принимаются до 6 октября включительно.

Для участия необходимо заполнить заявку. В соответствующих полях необходимо предоставить ссылку на видеоролик, размещённый на Яндекс-диске в открытом доступе, сканы материалов, подтверждающих авторство в выполнении НИР, скан студенческого билета и скан согласия на обработку персональных данных.

Подробнее о конкурсе можно узнать здесь.

Изображение: timacad.ru