06 фев 2023 - 14:00

Студенты ХГУ написали диктант «Сталинград – компас победы»

Активное участие во Всероссийском диктанте по истории Сталинградской битвы приняли студенты института истории и права ХГУ. Диктант приурочен к 80-летию разгрома немецко-фашистских захватчиков советскими войсками в Сталинградской битве. Он проходил онлайн (2–5 февраля 2023 г.).

Организаторы отмечают, что диктант является ключевым мероприятием Всероссийского патриотического историко-просветительского проекта «Сталинград – Компас Победы». Целью Проекта является создание площадки, направленной на актуализацию у обучающихся представлений об основных событиях истории Сталинградской битвы, её героях, воспитание чувства патриотизма, любви к Родине и её истории у представителей молодёжи. Все участники диктанта получили электронные сертификаты.