29 май 2023 - 16:00

Студенты ХГУ представляют Хакасию на Российской студвесне

В Перми стартовал масштабный молодёжный фестиваль «Российская студенческая весна», на который собрались более 3,5 тысяч участников со всей страны. До этого отборочные этапы проходили в 86-и регионах. Хакасию представляют студенты ХГУ им. Н.Ф. Катанова Любовь Якасова (ИИП), Алина Берёзкина (ИМЭА), Алексей Зеленов (ИЕНИМ). Руководитель – преподаватель эстрадного отделения музыкального колледжа ИФИ ХГУ Марина Сотникова.

В конкурсной программе участники представят лучшие творческие номера по направлениям: танцы, вокал, театр, мода и не только. Жюри предстоит оценить свыше 1,5 тысяч конкурсных работ в 10 творческих направлениях.

Студенческий коллектив TRIMIX участвует в вокальном направлении. У нас одна эстрадная песня «Там, где хорошо», – рассказала Марина Сотникова

Фестиваль продлится до 1 июня. В среду, 31 мая определят победителей в 54 номинациях и 28 подноминациях.

Напомним, что в прошлом году студент ХГУ, уроженец столицы Конго Ибара Онделе Жедеон Крист был удостоен диплома первой степени в конкурсном направлении «Оригинальный жанр» в номинации «Оригинальный номер». Также он выступил на гала-концерте церемонии закрытия Студвесны. Финал конкурса проходил в Самаре.

Справка

Фестиваль «Студенческая весна» – это фестиваль студенческого искусства для студентов организаций высшего и профессионального образования. Программа реализуется Российским Союзом Молодежи на территории РФ с 1992 года и включает в себя более 80 региональных, 10 всероссийских и 4 международных мероприятия. Ежегодно в фестивале участвуют десятки тысяч студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций со всех уголков страны.