15 мар 2023 - 11:00

Студенты ХГУ приняли участие в двух благотворительных акциях

Преподаватели и студенты колледжа педагогического образования, информатики и права ХГУ им. Н.Ф. Катанова готовят посылки солдатам, которые находятся в зоне действия СВО. В рамках акции «Свеча для солдата» они собрали жестяные банки для заливки свечей.

Такие устройства помогают бойцам согреваться, сушить вещи и разогревать пищу. В скором времени свечи будут отправлены солдатам на передовую. Вторая акция называется «Посылка солдату», подразумевающая сбор медикаментов для военнослужащих. В колледже рассказали, что организованной и дружной командой студенты и педагоги смогли собрать большое количество жестяных банок и медикаментов.

Напомним, городскую благотворительную акцию по сбору медикаментов для мобилизованных и военнослужащих, исполняющих свой долг на территории СВО запустили волонтёры-медики Республики Хакасии.

В перечень необходимых медикаментов входят:

жаропонижающие, обезболивающие и противовоспалительные средства; антисептические средства (йод, бриллиантовый зеленый, р-р хлоргексидина 0,05%, р-р перекиси водорода 3% и т.д.); таблетки и пастилки от кашля, спреи от боли в горле (Термопсол, Мукалтин, Коделак и т.д.); энтеросорбенты (Уголь активированный, Полисорб, Фильтрум и т.д.); противодиарейные препараты (Смекта, таблетки Лоперамид и т.д.); антигистаминные препараты (Зиртек, цетрин, супрастин, лоратадин); ранозаживляющие средства (Мазь Бепантен, бинты, спиртовые салфетки, лейкопластыри).

Посылки от студентов и сотрудников ХГУ принимаются до 30 марта с 8:00 до 17:00 (обед с 12:00 до 13:00) в кабинете 104 медицинского колледжа (ул. Хакасская, д. 68).