02 июн 2023 - 16:00

Студенты ХГУ прошлись по следам предков на «Бульваре выходного дня»

В минувшие выходные в Абакане стартовал летний проект «Бульвар выходного дня», в котором приняли участие студенты института истории и права Хакасского госуниверситета. На проспекте Ленина у Дома радио была организована площадка «Исторический остров», где археолого-этнографический кружок ИИП представил экскурсионно-познавательную программу «По следам предков».

Студенты рассказали жителям и гостям республиканской столицы о роли исторического наследия в патриотическом воспитании молодежи.

– Часть мероприятия составили интерактивные представления. Зрители могли погрузиться в историческую среду древних народов Хакасии и познакомиться с современным снаряжением сил специального назначения Российской армии, – рассказал кандидат исторических наук Александр Поселянин.

Напомним, «Бульвар выходного дня» мэрия Абакана планирует проводить каждое воскресенье с 15 до 20 часов до 3 сентября включительно.

Здесь показывают своё искусство музыканты, певцы, поэты, танцоры и художники. Также проспект Ленина уже стал местом для студенческих выступлений. Следующий проект студенты ИИП представят на «Бульваре выходного дня» в воскресенье, 18 июня.