27 сен 2023 - 16:00

Студенты ХГУ сразились с банковскими работниками

Преподаватели и студенты института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета приняли участие в Открытом чемпионате Отделения – Нацбанка Республики Хакасия по спортивному ориентированию. В этом году команда вуза была многочисленной. Соревнования прошли на берегу реки Абакан.

По итогам состязаний студенты ХГУ завоевали III место в общем зачете, II место досталось Россельхозбанку, I – Нацбанку Республики Хакасия.

– У нас было заявлено примерно 50 человек. Мы жгли костры, бегали и получили массу эмоций. Погода тоже не подвела, – рассказала заместитель директора по непрерывному образованию Тамара Красовская. – ИМЭА принимает участие в этом мероприятии третий год и впервые нам дали место в общекомандном зачете. Стоит отметить, что в личном зачёте – номинация «студенты», у нас шесть призёров.

Места среди студентов распределились следующим образом:

Среди юношей первым стал Александр Васечко, вторым – Игорь Боргояков, третьим – Илья Евдокименко.

Среди девушек первого места удостоена Анастасия Голубцова, на втором месте Яна Гофф, на третьем – Алтынай Тыныбекова.

По доброй традиции Банк России угощал ребят ухой и пловом.