09 янв 2024 - 18:25

Студенты ХГУ стали лауреатами премии Главы Хакасии

По итогам 2023 года правительство Хакасии отметило учащуюся и работающую молодёжь республики. В числе награждённых премией Главы Хакасии студенты Хакасского госуниверситета.

В номинации «За успехи в учебной и научно-исследовательской деятельности» победили студент медицинского института Егор Слюсарь и студентка института истории и права Алина Стонт. Лауреатом в номинации «За успехи в общественной деятельности» стала студентка медицинского института ХГУ, руководитель регионального отделения общественной организации «Волонтёры-медики» Екатерина Тюнина.

Дипломы лауреатов вручила первый заместитель руководителя региона Татьяна Курбатова.

– Вы – гордость нашей республики. Отрадно, что наша молодёжь такая талантливая! Желаю вам новых интересных проектов и их успешного воплощения на благо Хакасии! Удачи, крепкого здоровья и благополучия, – отметила Татьяна Анатольевна.

Награда направлена на поддержку и создание условий для активного проявления созидательного потенциала молодёжи во всех сферах государственной и общественной жизни.

Как сообщает пресс-служба Главы республики Хакасия и Правительства РХ, в этом году победителями конкурса стали 27 человек по 7 номинациям. Все они показали впечатляющие результаты в учёбе, спорте, культуре, профессиональной и общественной деятельности, укреплении общественного порядка.

Фото пресс-служба Главы РХ