19 июл 2023 - 16:00

Студенты ХГУ стали участниками образовательного форума ТИМ «Бирюса»

Студентка 4 курса ИМЭА Анастасия Федосова и студент ИЕНИМ Кирилл Харитонов приняли участие в образовательном форуме ТИМ «Бирюса» (Территория инициативной молодёжи). Он прошёл в палаточном лагере на берегу водохранилища недалеко от Красноярска.

В этом году форум состоялся в 17-й раз. На него собрались специалисты, руководители, активисты и волонтёры в возрасте от 18 до 35 лет. В тотальной образовательной прокачке приняли участие более 600 молодых людей, в том числе гости из Свердловска Луганской Народной Республики.

Старт третьей смене «Мы молодые» дали Дмитрий Колозин, заместитель Полномочного представителя Президента РФ в СФО и Сергей Пономаренко, и.о. первого заместителя Губернатора Красноярского края. Также в гостях у участников форума побывал врио главы края Михаил Котюков.

– «Мы молодые», региональная смена для неравнодушной молодёжи, которая готова развивать свой регион. Это активисты флагманских программ, руководители и сотрудники молодёжных центров и сообществ. Меня отправили как представителя флагманской программы «Мы создаём» от молодёжного центра Юг, ­ рассказала Анастасия Федосова.

В рамках форума прошёл Всероссийский конкурс молодёжных проектов «Росмолодёжь.Гранты», региональные конкурсы, состоялись защиты программ развития краевых молодёжных движений, флагманских программ, медиашкола, а также культурные и спортивные мероприятия.