28 сен 2023 - 14:00

Студенты ХГУ вошли в число лучших на всероссийском фестивале «Вожатый первых!»

Студенты Хакасского госуниверситета приняли участие во Всероссийском конкурсе «Вожатый Первых!» и вошли в число победителей Конкурсного отбора на включение в кадровый резерв. В отборе могли принять участие лидеры-наставники в возрасте от 18 до 35 лет.

Победителями конкурса от Хакасии стали несколько представительниц Хакасского госуниверситета очной формы обучения:

Анастасия Белоногова (3 курс, КПОИП);

Екатерина Горина (4 курс, КПОИП);

Софья Грецких (4 курс, ИЕНиМ);

Оксана Михеева (2 курс, ИЕНиМ).

Также в числе победителей от республики есть девушки, которые совмещают обучение в университете по заочной форме обучения с педагогической деятельностью в школе:

Анастасия Макарова (студентка 1 курса ИФИ, педагог-организатор школы № 1 г.Абакана),

Диана Шаравдинова (студентка 2 курса ИНПО, учитель начальных классов школы № 10 г.Абакана).

Наставники победительниц – Анастасия Ермак и Анастасия Миненкова.

– Все победители конкурсного отбора будут рекомендованы к зачислению в Московский педагогический государственный университет на дистанционное бесплатное обучение по программам: профессиональное обучение «Вожатый «Движение первых» и повышение квалификации для управленческих команд и команд вожатых, руководителей смен Движения Первых, – рассказала директор Центра карьеры ХГУ Лариса Петракова.

Стоит отметить, что в экспертную комиссию вошли представители органов государственной власти; федеральных детских центров, общественных объединений; образовательных и научных организаций, творческих союзов.