29 ноя 2023 - 11:00

Студенты ХГУ знают о кошках в культуре Китая и панда-дипломатии

Кафедра зарубежной лингвистики и теории языка организовала для студентов лингвострановедческую встречу «Битва эрудитов: Китай и его культура!». Умники и умницы смогли проверить свои знания китайской культуры и выяснить, кто среди них обладает наибольшим кругозором.

Студенты 3 и 4 курсов боролись за звание самого креативного синолога – специалиста китаеведения. Начинающие китаисты представили вниманию соперников небольшие исследования на различные темы, среди которых были «Кошки в культуре Китая», «Летучая мышь в искусстве Китая», «История китайской прически» и «Панда -дипломатии».

– Победителя определяли сами участники посредством голосования. По итогу лучшей признана студентка группы 3Л – Таисия Смирнова, выступившая с темой «История китайской прически», – отметили организаторы встречи – доцент кафедры зарубежной лингвистики и теории языка Татьяна Яцко и ассистент Наталья Прокопова.

Увлекательное событие позволило ребятам не только получить бесценный опыт, поделиться знаниями и погрузиться в культуру Китая, но и подарить друг другу хорошее настроение и положительный заряд бодрости на весь день.