23 июн 2023 - 10:00

Татьяна Краснова: «Спешите принять в состав своих коллективов наших лучших выпускников!»

В Хакасском госуниверситете опубликован электронный сборник «Золотая молодёжь – 2023». В нём представлены краткие портфолио студентов вуза, отличившихся в учёбе, спорте, науке или культурно-творческой деятельности. Сборник является не только поощрением для студентов, но и справочником для работодателей, заинтересованных в талантливых, грамотных и компетентных молодых специалистах.

Со сборником можно ознакомиться здесь.

Среди героев не только студенты, отличившиеся в учёбе, но и активисты, добившиеся успехов в научно-исследовательской, спортивной, общественной и культурно-творческой деятельности. Многие из них являются авторами научных статей, а также победителями и лауреатами региональных, всероссийских, международных конкурсов, фестивалей, олимпиад, соревнований.

– Сегодня ХГУ реализует 130 программ высшего образования по 15 укрупненным группам подготовки. Около 9500 студентов обучаются по гуманитарным, инженерным, экономическим, юридическим, медицинским, сельскохозяйственным, педагогическим и другим направлениям. Также мы осуществляем переподготовку и повышение квалификации почти по 150 направлениям образования, – отметила ректор ХГУ Татьяна Краснова. – В сборнике анонсированы краткие портфолио наших выпускников-звёзд. Это – одаренная, современная, всесторонне развитая, талантливая молодежь, за такими ребятами – наше будущее!

В этом году диплом ХГУ получат более двух тысяч молодых специалистов.