18 июл 2023 - 16:00

Тематический интенсив для студентов и выпускников вузов: первые шаги

Как сделать лучшее по всем параметрам резюме студенту, у которого мало опыта? 17–21 июля Минобрнауки России при участии рекрутинговой IT-компании HeadHunter, госкорпорации «Росатом», компании VK и Центра компетенций в сфере интернет-коммуникаций «Диалог» проводит интенсив «Как студенту создать конкурентоспособное резюме и пройти собеседование: первые шаги». Онлайн-трансляции состоятся в сообществе Минобрнауки России ВКонтакте с использованием платформы видеоконференций VK Звонки.

На лекциях от крупнейших HR-ов в течение недели вы узнаете, как правильно начать карьерный путь, составить успешное резюме и какие навыки нужны для прохождения собеседования. Выполните задания и практики во время лекций, составьте своё резюме и получите возможность участвовать в конкурсе: hh.ru и Росатом подарят слушателям брендированные призы за лучшие резюме.

По результатам участия в интенсиве под руководством эксперта HeadHunter студенты составят успешное резюме и узнают, как начинающему специалисту позиционировать себя на собеседовании. Эксперт госкорпорации «Росатом» прочитает лекцию для студентов и выпускников с рекомендациями о начале карьерного пути в крупных корпорациях, а также расскажет о внутреннем развитии сотрудников в их компании. Рекрутер VK Education расскажет, как пройти отбор и начать карьеру в VK. Специалист по работе с персоналом центра «Диалог» объяснит, как развивать свою карьеру в нынешних реалиях.

Мероприятие пройдет в онлайн-формате, трансляция будет доступна в сообществе Минобрнауки России ВКонтакте.