13 июл 2023 - 08:30

Три проекта Хакасского госуниверситета получат гранты на развитие молодёжной политики

Всего на рассмотрение конкурсной комиссии на соискание грантов Правительства Хакасии в области государственной молодёжной политики поступило 28 проектов, из которых 24 получат гранты на общую сумму 1,2 млн рублей. По результатам оценки конкурсного совета в числе лучших оказались три проекта Хакасского госуниверситета.

В номинации «Развитие моделей помощи молодёжи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации» отмечен проект «Сам себе дизайнер» инженерно-технологического института ХГУ.

В номинации «Развитие волонтёрской (добровольческой) деятельности» лучшим стал проект института непрерывного педагогического образования «Куклотерапия как средство социально-психологической реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья». А проект «Стратегия жизни» этого же института отличился в номинации «Профилактика негативных проявлений в молодёжной среде и межнациональное взаимодействие».

Отметим, что соискателями грантов могли стать некоммерческие общественные организации, реализующие проекты в области государственной молодёжной политики, действующие на территории Хакасии.