21 сен 2023 - 14:00

Трое студентов-медиков ХГУ стали победителями стипендиальной программы компаний РУСАЛ и ЕН+

В Хакасии назвали имена победителей стипендиальной программы компаний РУСАЛ и Ен+, в числе которых трое студентов медицинского института и колледжа ХГУ. Это Наталья Лосева, Юрий Дубровский и Анастасия Ященко.

В этом году за престижное материальное вознаграждение боролись более 100 студентов из разных вузов России. Представители Хакасского госуниверситета прошли сложный конкурсный отбор и доказали, что они – лучшие. Стипендиаты не только отлично учатся, но и активно занимаются научно-исследовательской деятельностью.

– Высокая оценка экспертной комиссии – заслуга лауреатов и показатель качества работы профессорско-преподавательского состава медицинского института и колледжа университета. Желаем нашим студентам-лауреатам покорения новых горизонтов и блестящих перспектив на их непростом профессиональном поприще, – подчеркнула заместитель директора мединститута по медицинскому образованию, доцент кафедры хирургии с курсом урологии, онкологии, травматологии и ортопедии ХГУ Ольга Хабарова.

Отметим, что стипендиатами компаний РУСАЛ и ЕН+ на конкурсной основе становятся лучшие студенты вузов, колледжей и техникумов, добившихся высоких результатов в экономике, металлургии, энергетике, медицине и педагогике. Размер материального вознаграждения варьируется от 5 до 25 тысяч рублей в зависимости от того высшее или среднее специальное образование получает студент и на каком курсе обучается. Также в числе дополнительных мер господдержки – гарантированная производственная практика и трудоустройство.