19 янв 2023 - 11:00

Турнир для айтишников состоялся в ХГУ

В колледже педагогического образования, информатики и права ХГУ состоялась интеллектуальная игра «Турнир для айтишников», участие в которой приняли студенты второго и третьего курсов отделения информатики.

Турнир состоял из трёх раундов. В первом раунде рассматривалось одно из таких направлений, как: компьютерные сети; основы построения компьютера; операционные системы; алгоритмизация. Здесь участникам необходимо было выбрать один из предложенных вариантов и записать его в бланк ответов. Второй раунд был гораздо сложнее, в основном он опирался на практические навыки участников, которые они  успели приобрести за время обучения. Это раунд подразделялся на четыре этапа: системы счисления; программирование; информация; видеовопрос от выпускника.

Третий раунд проходил в стиле игры «Что? Где? Когда?»: студенты выбирали категорию вопроса и сложность – 3, 4, или 5. Всего в этом раунде было три категории: интересные факты; интернет; видеовопрос.
Победителем турнира стал студент второго курса Владимир Калинов.