21 сен 2023 - 11:00

У студентов ХГУ есть сутки, чтобы зарегистрироваться на обучающий тренинг по технологическому предпринимательству

Напомним, 17 октября на базе Хакасского государственного университета любой студент ХГУ сможет почувствовать себя в роли настоящего технологического предпринимателя и за один день пройти путь бизнесмена. Попробуйте себя в роли технологического предпринимателя – запишитесь на первый тренинг предпринимательских компетенций в ХГУ, ведь на регистрацию остались всего сутки.

В рамках Федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» по всей стране проходят мероприятия, направленные на раскрытие предпринимательского потенциала и подготовки профессионалов в области технологического предпринимательства. Зарождение стартапов в стенах университета – общемировая практика. Наукоёмкая среда, сплочённое сообщество студентов и преподавателей, доступ к лабораторно-технической инфраструктуре – всё это делает вузы идеальной площадкой для начала бизнеса.

Что такое технологическое предпринимательство?

Технологическое предпринимательство – это деятельность, при которой научно-техническое решение или технология выводятся из лаборатории на рынок. В основе бизнеса лежат научно-исследовательские разработки. На основе традиционных технологий создаются инновационные продукты или услуги для новых сегментов рынка. Это бизнес с высоким содержанием рисков, в основе которого лежит стартап.

Что даёт участие в тренингах?

Если при мыслях о своём деле у вас больше вопросов, чем ответов, то вам на тренинг предпринимательских компетенций.

Узнаете:

– Почему технологический стартап перспективнее традиционного бизнеса;

– Почему идея технологического стартапа может прийти даже во время прогулки с собакой;

– Почему гибнет 42% стартапов и как снизить риски провала;

– Почему клиент может играть решающую роль в развитии вашего продукта;

– Как протестировать идею минимальными ресурсами и вывести продукт на рынок.

Научитесь:

Во время питч-сессии эксперты помогут вам подготовиться и научат рассказывать о своих идеях, структурировать выступления и не бояться сложных вопросов.

P.S. Возьмите с собой ноутбук, он понадобится для практики.

Эксперты тренинга:

Евгения Горевая – ведущий бизнес-тренер курса Founder, координатор сетевого межвузовского бизнес-инкубатора, эксперт акселерационной программы А-Старт Академпарка Новосибирского Академгородка, куратор совместной образовательной программы «Глобальный менеджемент инноваций и технологий» с Лаппеенрантским технологическим университетом (г. Лаппеенранта, Финляндия).

Наталья Абабий – руководитель Distant Global, старший партнёр ГК WIN Corp, участник «Сколково», резидент технопарка «ГАУ ИТ-парк», модератор команд научно-технических проектов в Школе руководителей научно-технических проектов Западно-Сибирского НОЦ.

Как участвовать?

• записаться до 22 сентября в число желающих у заместителя директора по научной работе Вашего института;
  • зарегистрироваться на Платформе 16 октября (понедельник).

Тренинг реализует ООО «Стартап-студия «Открытые инновации».

Место проведения тренинга: г. Абакан, пр. Ленина 92/1, корпус №2, аудитории 323, 523.

Каждый участник тренинга получит сертификат. Подробная информация о платформе – https://univertechpred.ru/, о тренинге – https://univertechpred.ru/treningi/.

Не упустите свой шанс начать путь к успеху. Приходите на тренинг для будущих предпринимателей и создайте свой технологический стартап!