05 июн 2023 - 16:30

Учебные структурные подразделения ХГУ закрывают спортивно-творческий сезон

В институте менеджмента, экономики и агротехнологий (ИМЭА) и сельскохозяйственном колледже ХГУ состоялось закрытие спортивно-творческого сезона 2022-2023 учебного года. Студенты подготовили вокальные и танцевальные номера.

Директор института Елена Соломонова и заместитель директора по воспитательной работе сельхозколледжа Светлана Эрбес вручили благодарственные письма ребятам, ярко проявившим себя в спортивной, культурно-творческой и общественной жизни института и университета. В номинации культурная деятельность были отмечены ведущие, вокалисты, волонтёры и танцевальные коллективы. Также ребят наградили грамотами ХГУ им. Н.Ф. Катанова. Всего было вручено более 100 грамот и благодарственных писем.

– На протяжении двух месяцев студенты ИМЭА мерились силами с другими командами институтов ХГУ в девяти видах спорта: скипинг, перетягивание каната, лёгкая атлетика, волейбол, баскетбол, многоборье, настольный теннис, дартс, мини-футбол и стали лучшими, – отметила Светлана Эрбес.

Напомним, по итогам спортивных состязаний объединённая команда ИМЭА и сельхозколледжа удостоена первого места. Вторыми стали студенты ИЕНИМ, на третьем месте – мединститут.