15 ноя 2023 - 12:12

Университетские встречи» и олимпиады ХГУ: День третий

Продолжаются осенние «Университетские встречи» в стенах вуза. Ежедневно по расписанию проводятся предметные олимпиады «Старт в будущее», дающие преференции при поступлении победителям, призёрам и участникам, выполнившим более 50% заданий.

Сегодня, 15ноября, абитуриентов ждут мастер-классы, открытые лекции, информационные столы, правовые и педагогические квизы.

А в 15 часов начнутся  предметные  олимпиады. Они проводятся в главном  корпусе по адресу проспект Ленина, 90. Для тех, кто не зарегистрировался на участие в олимпиадах, следует пройти регистрацию, её начало в 14.30.

Абитуриентов ждут олимпиады: «История»,  «Основы экологии и природопользования», «Физиологические основы поведения человека», «География» и «Физическая культура».

А накануне в институте менеджмента, экономики и агротехнологий ХГУ проведены встречи со школьниками, викторина «Знатоки сельского хозяйства», а также мастер-класс «Муниципальный служащий». Ребятам рассказали об особенностях муниципальной службы на примере бюджетно-финансового управления города Абакана. В заключительной части мастер-класса школьниками проведён анализ бюджета Абакана по доходам и расходам, выявлены перспективы развития муниципального образования.

Дни открытых дверей и олимпиады проходят в ХГУ до 18 ноября. Подробности Дней открытых дверей «Университетские встречи» и олимпиады «Старт в будущее»  можно узнать по телефонам 8 (3902) 22-37-73 и 8 (3902) 22-84-55.

Подписывайтесь и следите за жизнью главного университета Хакасии во ВКонтакте.