15 мар 2023 - 16:45

Управляющий СБЕРа встретился со студентами ХГУ

Сегодня, 15 марта, управляющий Абаканским отделением Сбербанка, кандидат экономических наук Сергей Анисимов встретился со студентами Хакасского госуниверситета. Встречу открыла и представила гостя ректор ХГУ, доктор экономических наук, профессор Татьяна Краснова. Она пожелала собравшимся интересной и продуктивной работы.

Ректор отметила, сегодня важно понимать, что постоянно нужно искать новые знания, новую информацию. Университет делает ставку на развитие практических компетенций обучающихся, поэтому встречи с лидерами рынка становятся особенно важны. Они помогают познакомиться с трендами экономики, узнать об актуальных компетенциях. Такие знания востребованы ещё в процессе учёбы, когда ребята в модели проектного обучения занимаются проработкой собственных решений на основе реальных кейсов от компаний-работодателей.

Тему лекции-беседы Сергей Анисимов обозначил как «Применение искусственного интеллекта в различных областях экономики». Гость поделился личным опытом и обсудил с ребятами вопросы развития технологий и искусственного интеллекта. Студенты узнали экспертное мнение о том, какие навыки потребуются современному человеку, чтобы быть востребованным на рынке труда, и карьерных возможностях, которые предлагает, в том числе Сбер.

Участники встречи отметили, что лекция прфессионала-практика была интересной и полезной для молодых людей, начинающих строить свою профессиональную траекторию.