14 фев 2023 - 11:00

В анатомическом музее ХГУ побывали лицеисты из Абакана

Тематическая неделя «Путь к успеху» завершилась в ХГУ им. Н.Ф. Катанова интересным мероприятием в институте менеджмента, экономики и агротехнологий (ИМЭА).

Кандидат ветеринарных наук, доцент Римма Красовская провела экскурсию по анатомическому музею для девятиклассников лицея им. Н.Г. Булакина, которые планируют продолжить обучение на биолого-химическом профиле лицея.

– Экскурсия в анатомический музей произвела неизгладимое впечатление на ребят. Все представленные экспонаты собирались учёными на протяжении 20 лет, теперь они служат отличным наглядным материалом для студентов и школьников. Например, можно воочию увидеть и запомнить, чем отличаются зубы хищников и травоядных, – рассказала Римма Красовская.

По словам Риммы Эдуардовны, ребята живо интересовались историей анатомического музея, условиями поступления в ХГУ по программам СПО и ВПО, а также перспективами дальнейшего трудоустройства после окончания вуза.