18 янв 2023 - 14:00

Преподаватели ИТИ ХГУ побывали в гостях у будущих абитуриентов

Накануне рабочий день представителей инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета начался с визита к старшеклассникам Калининской средней школы.

Кандидат биологических наук Ольга Захарова подготовила и провела лекцию «Основы экологической безопасности». Она подробно рассказала  ребятам о направлении подготовки  «Техносферная безопасность, профиль: Инженерная защита окружающей среды» и о профессии инженер по охране труда. Преподаватель вуза  обозначила карьерные перспективы и возможности трудоустройства  после окончания обучения.

Сотрудник ресурсного центра подготовки инженерных кадров Дарья Абдина рассказала ученикам об других направлениях подготовки инженерно-технологического института, правилах приема в 2023–2024 учебном году.

Профориентационные мероприятия, который Хакасский госуниверситет проводит для абитуриентов, представлены на сайте вуза.