23 ноя 2023 - 11:00

В ИИП состоится научно-практический семинар по профилактике экстремизма и терроризма в молодёжной среде

24 ноября в институте истории и права под руководством Натальи Никиташиной, кандидата юридических наук, доцента, заведующей кафедрой гражданско-правовых и уголовно-правовых дисциплин, состоится научно-практический семинар «Профилактика экстремизма и терроризма в молодёжной среде».

Он объединит представителей территориальных и федеральных органов исполнительной власти, преподавателей университета, а также государственных и муниципальных служащих, осуществляющих профилактическую работу с молодёжью.

В рамках семинара обсудят вопросы ответственности за экстремистскую и террористическую деятельность, особенности профилактической работы с молодёжью и взаимодействия по указанным вопросам различных государственных структур на территории региона, а также профилактики фальсификации российской и мировой истории.

Помимо этого, участников ждёт работа круглого стола, обучение, экскурсии в криминалистическую лабораторию института и обмен опытом по профилактике экстремизма и терроризма среди молодёжи.