01 дек 2023 - 08:30

В институте истории и права ХГУ появится свой медиацентр

Общаться, находить друзей, работать в команде, делиться идеями, создавать качественный контент и ориентироваться в информационной повестке – всё это молодые люди могут осуществить в стенах родного вуза. О тонкостях медиасферы и социальных сетях, а также о том, как реализовать все на практике рассказала магистрант ИИП Ксения Филинова.

В мастер-классе «ДелаМедиа» поучаствовали будущие юристы. Ребята узнали, какие социальные сети сейчас на пике популярности и какой багаж инструментов свойственен каждой из них. Вместе с тем, студенты обсудили негласные правила фотографирования, работы с текстами, которые помогут делать качественные публикации, но главной темой встречи стали студенческие медиацентры.

Аудитория активно поддержала идею об открытии собственного центра. Возможность о создании площадки, которая объединит молодых людей в желании заниматься творчеством, воодушевила присутствующих. Студенческая инициатива была поддержана заместителем директора по воспитательной работе Валентиной Коптевой.

– Вопрос о создании в стенах института медиацентра давно назрел. И мы очень рады, что эта инициатива нашла отклик у студентов. Наша группа во ВКонтакте уже преодолела отметку в тысячу подписчиков и вовлечение студентов к медийной работе института будет отличной поддержкой, которая разнообразит контент, сделает его профессиональным и ещё более стабильным поделилась Валентина Викторовна.

Ребята отметили, что хотели бы больше узнать о том, как делать контент, писать тексты и грамотно монтировать ролики и звук, а этому можно обучиться на практике, осваивая азы журналистики в медиацентре.