04 июл 2023 - 16:00

Выпускникам института истории и права ХГУ вручили дипломы

Сегодня, 4 июля, в актовом зале Хакасского госуниверситета в торжественной обстановке студентам ИИП вручили дипломы бакалавров и магистров. В адрес виновников торжества звучали многочисленные поздравления, которые выпускники слушали со светлой грустью. Прощаясь с родным вузом, в благодарность за поддержку и труд, они подарили букеты цветов преподавателям.

К выпускникам с добрыми пожеланиями обратилась директор института, доктор юридических наук Валентина Наумкина. Она отметила, что трудно прощаться с теми, кто за годы обучения стал неотъемлемой частью жизни университета:

Вам было достаточно тяжело учиться. Сначала дистанционное обучение, потом геополитические событие. Получается, все эти годы были сопряжены с какими-то сложностями. Несмотря на ограничения, вы справились со всеми задачами и достигли намеченной цели. И поэтому мы можем сказать – Ура! Я вам желаю: не растерять своих друзей-одногруппников, удачи и личного счастья всем и каждому. Также большой поклон родителям – ваши дети молодцы!

Выпускница направления юриспруденция Наталья Убылицина не собирается останавливаться на достигнутом и планирует поступать в магистратуру ХГУ и развиваться по профессии.

Сегодня очень волнительный день мы получили наши дипломы и очень рады этому. Всё было торжественно и красиво. Учёба завершилась очень быстро, 4 года пролетели незаметно. Преподаватели здесь хорошие, они обучили нас всему, что нужно знать для профессии и подготовили нас к дальнейшей работе. Получить красный диплом было энергозатратно, но для меня это было вызовом, с которым я справилась, – отметила Наталья.

Поздравить выпускников также пришли их родители, родственники и выпускники прошлых лет. Творческий номер хозяевам и гостям праздника подарила школа танца «Broadway».

Хакасский государственный университет продолжает приём документов абитуриентов, вуз предлагает 1584 бюджетных места, в том числе на направление «История» (бакалавриат) и магистратура. Подробности на официальном сайте ХГУ в разделе Абитуриенту.