30 авг 2023 - 11:00

В инженерно-технологическом институте состоится встреча с первокурсниками

Завтра, 31 августа, администрация и преподаватели ИТИ проведут встречу с первокурсниками по адресу: проспект Ленина, дом 92/1 (восьмиэтажный учебный корпус № 2). Институт встречает около 260 первокурсников – бакалавров и магистрантов.

Директор инженерно-технологического института Наталия Эклер рассказала: – Накануне Дня знаний мы встречаемся с нашим новым пополнением. Подробно об организации учебного процесса первокурсникам расскажет заместитель директора по учебной работе Любовь Карабанова. С правилами внутреннего распорядка, этическим кодексом университета познакомят кураторы групп. По традиции во время адаптационной недели ребят будут сопровождать наши активисты-второкурсницы из Профбюро института Полина Лапина, Мария Трохина и третьекурсник Сергей Лаптев.

Первокурсники могут ознакомить с подробным графиком встреч:

13:00 часов, аудитория 423:

• 08.03.01 «Строительство, профиль: «Промышленное и гражданское строительство»;
  • 20.03.01 «Техносферная безопасность, профиль: «Экологическая безопасность и охрана труда».

14:30 часов, аудитория 523:

• 09.03.02 «Информационные системы и технологии, профиль: «Искусственные системы и интеллект»;
  • 09.03.03 «Прикладная информатика, профиль: «Прикладная информатика в цифровой экономике»;
  • 09.03.03 «Прикладная информатика, профиль: «Прикладная информатика в дизайне»;
  • 29.03.01 «Технология изделий легкой промышленности, профиль: «Дизайн, конструирование и технология швейных изделий».

16:00 часов, аудитория 423:

• 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника, профиль: «Программное обеспечение средств вычислительной техники и автоматизированных систем»;
  • 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника, профиль: «Анализ данных».

16:30 часов, аудитория 621:

• 09.04.01 «Информатика и вычислительная техника, профиль: «Цифровые технологии в энергетике».

17:30 часов, аудитория 523:

• 09.04.01 «Информатика и вычислительная техника, профиль: «Информационное и программное обеспечение автоматизированных систем»;
  • 09.04.01 «Информатика и вычислительная техника, профиль: «Программирование цифровых экосистем».

На встрече первокурсники также узнают: о заселении в общежитие, стипендиях, мерах социальной поддержки, работе Профбюро, возможностях для саморазвития и самореализации, а также предстоящей яркой студенческой жизни. После встречи для ребят проведут экскурсию по институту.

С первого сентября начнётся новая жизнь – студенческая. Верными помощниками для первокурсников станут социальные сети. Подписывайтесь на официальные сообщества Хакасского госуниверситета, инженерно-технологического института в ВКонтакте и будьте в курсе всех новостей. Ещё мы есть в группе в Одноклассниках, Телеграм-канале, канале на Дзен и Рутуб. Также Телеграм-канал есть у ректора ХГУ Татьяны Красновой.