11 сен 2023 - 16:00

В инженерно-технологическом институте ХГУ проведён «Лимонник» для первокурсников

Студенты ИТИ Хакасского госуниверситета провели для новичков праздник под названием «Лимонник». Ребятам предстояло пройти по станциям, где они могли проявить свои таланты, а также познакомиться с интересными людьми и весело провести время.

– ­Организаторы мероприятия придумали интересные названия для своих станций, среди них «Кухня», «Художественная», «Поэзия» и другие, – ­рассказала студентка ИТИ Аполлинария Лапина. – ­Станции квеста отличались оригинальностью и интересной подачей. Участниками стали около 80 первокурсников.

По словам студента первого курса Александра Гнездюка, такие мероприятия помогают сплотить коллектив.

– Мы и рисовали, и сочиняли стихи про вуз, но вот мёд с чесноком на станции «Кухня» был лишним. У меня потом пекло в груди часа два (улыбается). Лидеры студенческого профсоюзе отзывчивые и помогают решать проблемы первокурсников.

Александр поступил на направление прикладная информатика в дизайне. Будущую профессию считает актуальной и востребованной, поэтому обещает учиться по максимуму.