16 май 2023 - 14:00

В инженерно-технологическом институте ХГУ вручили дипломы победителям «Катановских чтений»

В ИТИ ХГУ состоялось торжественное закрытие и награждение призёров республиканских Дней науки «Катановские чтения», посвящённых Году педагога и наставника в России, а также Году молодежи в Хакасии.

Всего в рамках Дней науки в институте прошло более 80 различных мероприятий, в том числе 28 научных секций, 20 олимпиад, 17 конкурсов и выставок. Наиболее значимым стал конкурс инновационных проектов, который проходил в два этапа и являлся отборочным для участия в V Межрегиональном форуме «Инновации – 2023». Также состоялись конкурсы экологических проектов «Экологическая инициатива», молодых ИТ-специалистов, инновационных идей «Макаронный строитель», региональный конкурс «ART ИдеЯ» и другие.

Участниками «Катановских чтений» стали более 1500 студентов и более 80 школьников, было заслушано 400 докладов на различные тематики, присуждено более 250 дипломов за лучшие научные доклады и за призовые места в олимпиадах, конкурсах и выставках.

Полный перечень победителей представлен на официальном сайте ИТИ.

Фотоотчет в альбоме во ВК.