28 ноя 2023 - 11:00

В медицинском колледже ХГУ подведены итоги II всероссийской интернет-олимпиады «Текстовый процессор Microsoft Word»

Во второй раз медицинский колледж проводит всероссийскую интернет-олимпиаду «Текстовый процессор Microsoft Word». В ней приняли участие свыше тысячи обучающихся из 42 средних медицинских образовательных учреждений 30 субъектов России. В олимпиаде содержались вопросы закрытого и открытого типа. За каждый правильный ответ участник получал 1 балл, максимум 40 баллов.

С простыми теоретическими вопросами студенты справились без труда. Вопросы, связанные с колонтитулами, непечатаемыми символами и шаблоном документа вызвали у некоторых участников затруднения. Задание про количество слов в тексте с точки зрения текстового процессора Word у студентов вызвал интерес и заставил подумать. А так же участники набирали не полные баллы в вопросах, где нужно было выбрать несколько правильных ответов, указывая только часть верных ответов. Средний балл участников олимпиады – 26,35 балла (максимум 40 баллов).

Активное участие в олимпиаде приняли будущие медики из Республики Татарстан, Алтайского края, Ивановской, Иркутской и Нижегородской областей, Крымского (51 человек),Тобольского, Тюменского, Ханты-Мансийского, Сургутского, Московского, Челябинского, Минусинского колледжей.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место у Дарьи Мирошкиной, студентки ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж», Волжский филиал, преподаватель Субботина Т. П.

2 место завоевал Илья Сафьянников обучающийся КГБПОУ «Красноярский базовый медицинский колледж имени В.М.Крутовского», преподаватель Никулина О.Н.

3 место у Дарьи Сычуговой студентки ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова», медицинский колледж, преподаватель Н.Ф. Трофимова.

Наградные документы оформляются и будут доступны для скачивания с 29 ноября 2023 года.