17 фев 2023 - 11:02

В ХГУ для школьников открыли невидимый животный мир

Кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии института естественных наук и математики ХГУ Наталья Казакова провела мастер-класс «Невидимый животный мир почв» для школьников города Абакана.

На мастер-классе школьники Республиканского центра дополнительного образования обсудили особенности почвы как среды жизни для почвообитающих организмов, рассмотрели основные экологические группы. Ребята познакомились с группой мелких членистоногих, смогли понаблюдать за ними в лабораторной культуре в бинокуляры. Они детально изучили особенности их внешнего строения, оценили двигательные способности, обсудили интересные факты из их жизни членистоногих в природе и в лабораторных условиях.

Добавим, что ХГУ продолжает проводить профориентационные мероприятия. Узнать о них и получить подробную информацию по вопросам поступления в Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова можно на сайте и по телефонам 8(3902) 22-37-73, 22-84-55.