16 ноя 2023 - 11:00

В ХГУ идут всероссийские интернет-олимпиады «Текстовый процессор Microsoft Word» и «Табличный процессор Microsoft Excel»

Сегодня, 16 ноября, завершающий день олимпиад, которые проводились для обучающихся  средних медицинских образовательных учреждениях. Организатор – медицинский колледж ХГУ.

Цель олимпиады:  углубить и расширить знания по информационным дисциплинам; способствовать формированию общих компетенций; способствовать развитию мотивации студентов в изучении математики и информатики;  формировать у студентов потребности в саморазвитии и самосовершенствовании; организовать внеаудиторную самостоятельную работу.

Как отметила председатель оргкомитета онлайн-олимпиад, преподаватель информационных дисциплин медицинского колледжа  Наталья Трофимова, в олимпиаде содержатся вопросы закрытого и открытого типа. За каждый правильный ответ участник получает один балл, максимум 40 баллов. Контрольное время – 60 минут.  Первое место получит участник, набравший 38-40 баллов. Тем, кто даст 25 правильных ответов будет вручен сертификат.

Заявки на участие подали около полутора тысяч студентов.  По предварительным подсчётам в олимпиаде принимают участие из 40 средних медицинских образовательных учреждений. География самая широкая: от Москвы до  Ханты-Мансийска. Итоги олимпиад будут подведены в течение недели и с 29 ноября будут доступны наградные документы для участников олимпиады.