10 ноя 2023 - 17:00

В ХГУ на следующей неделе состоятся Дни открытых дверей «Университетские встречи»

С  13 по 18 ноября в ХГУ им Н.Ф. Катанова будут проходить традиционные Дни открытых дверей «Университетские встречи». Ознакомиться с программой встреч можно по ссылке. Также Хакасский госуниверситет приглашает учащихся 10-11 классов, студентов колледжей и техникумов к участию в вузовской олимпиаде «Старт в будущее», которая также будет проходить в эти дни. Участие — бесплатное.

Всего олимпиада пройдёт по более 30 дисциплинам и направлениям: История, Обществознание, Право, Менеджмент и Экономика, Химия, Педагогика и психология, Русский язык, Английский/Немецкий/Французский языки, Биология, Математика, Информатика и ИКТ, Информационные системы и технологии, Черчение, Физика, География, Физическая культура, Экологическая безопасность, Основы экологии и природопользования, Безопасность жизнедеятельности, Профессия строитель, Технологии моды, Музыкальный марафон, Историко-культурное наследие Республики Хакасия, Анатомия, Физиология, Генетика, Хакасский язык, Русский язык и Литература, Журналистика, Искусство графики, Физиологические основы поведения человека, Защита населения в чрезвычайных ситуациях, Социосфера.

Подробности Дней открытых дверей «Университетские встречи» и олимпиады «Старт в будущее»  можно узнать по номерам телефона 8 (3902) 22-37-73 и 8 (3902) 22-84-55, а также прийти лично в университет по адресу: город Абакан, проспект Ленина 90, кабинеты 101 и 102. Подписывайтесь и следите за жизнью главного университета Хакасии во ВКонтакте.