22 фев 2023 - 13:15

В ХГУ несколько книжных выставок посвятили Дню защитника Отечества

Пять тематических экспозиций открылись в канун 23 февраля в Хакасском госуниверситете. Они размещены в учебных корпусах вуза. Экспозиции, посвящённые Дню защитника Отечества, являются в ХГУ традиционными.

В читальном зале сельскохозяйственного колледжа установили экспозицию под названием «Отвага, мужество и честь», там-же на абонементе студенты и преподаватели могут увидеть подборку материалов «О Родине, о мужестве, о славе». В учебном корпусе №3 представлена выставка «За всех защитников Отчизны», в медицинском колледже – «Мужество, доблесть, честь», а в музыкальном – «Держава армией сильна».

Как рассказала заведующая отделом обслуживания научной библиотеки ХГУ Дина Каменева, в экспозиции вошли книги и газетные материалы, посвящённые российской армии, защитникам Отечества и участникам СВО.

Подобные тематические выставки структурные подразделения вуза готовят в канун значимых дат.