09 окт 2023 - 16:00

В ХГУ обсудили лучшие практики медиацентров вузов России

Пресс-служба управления информационной политики Хакасского госуниверситета организовала семинар для студенческого актива вуза, отвечающего за ведение социальных сетей институтов и колледжей университета.

Спикерами образовательной встречи выступили представители Совета инфоцентра колледжа педагогического образования, информатики и права педагог-организатор, магистрант Ксения Филинова и студентка Ангелина Тихонова.

Напомним, что в конце сентября они побывали Всероссийском медиафоруме «Игры разума», организатором которого выступил Минобрнауки России. Медиафорум объединил студентов 53 ведущих вузов страны. Его ключевой тематикой стали межнациональные отношения. О том, как все прошло, о новых практиках, о новом опыте, полученном на форуме, команда вуза рассказала на встрече.

– В первый же день нам поставили задачу: выполнить восемь заданий. В итоге нужно было сверстать собственный журнал. Задания были построены так, чтобы все материалы пригодились при его вёрстке, – отметила Ксения Филинова.

Участники форума рассказали о трендах в соцсетях, инструментах продвижения контента, а также о том, как в перспективе на базе вуза возможно создать региональную площадку медиашколы.

В ходе образовательной встречи начальник управления информационной политики ХГУ Владимир Шулекин рассказал о значимости и преимуществах создания таких медиацентров в каждом институте и колледже университета.

Более 40 студентов, пришедших на семинар с интересом обсудили новую информацию.