13 окт 2023 - 08:30

В ХГУ прошли переподготовку и получили дипломы 23 слушателя

В ИПКиПК Хакасского госуниверситета состоялось торжественное вручение дипломов о профессиональной переподготовке. 14 человек прошли обучение за счет средств федерального бюджета в рамках национального проекта «Демография» по направлениям «Управление производственными системами» и «Специалист в сфере закупок». 9 человек стали слушателями программы «Бухгалтерский учёт в коммерческих организациях» на платной основе.

В настоящее время институт повышения квалификации и переподготовки кадров продолжает набор слушателей определенных категорий для бесплатного обучения в рамках нацпроекта «Демография» по программам повышения квалификации:

• Графический дизайн в CorelDRAW и Adobe Illustrator;
  • Организация работы младших воспитателей в условиях дошкольного образовательного учреждения;
  • Теория и практика экскурсионной и проектной деятельности в сфере туризма;
  • Современные аспекты организации и управления открытыми горными работами;
  • Защита плодовых и ягодных культур от болезней;
  • Основы овцеводства;
  • Оказание первой ветеринарной помощи пастбищным животным.

Старт обучения запланирован на октябрь-ноябрь. Заявки принимаются до конца октября.

Подробная информация размещена на сайте института.