08 июн 2023 - 09:05

В ХГУ простятся с директором Комбината питания Мариной Григорьевной Уткиной

Администрация вуза с прискорбием сообщает, что на 55-м году жизни после продолжительной болезни скончалась директор Комбината питания Хакасского госуниверситета, яркий, творческий, доброжелательный человек Марина Григорьевна Уткина.

Родилась она 14 марта 1969 года в городе Черногорске. В 2003 году окончила Красноярский государственный торгово-экономический институт «Технология продуктов общественного питания».

Вся её трудовая деятельность была связана с организацией общественного питания. В Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова Марина Григорьевна творчески, интересно с душой работала с 2011 года, возглавляя Комбинат питания. Под её руководством большое внимание работников уделялось повышению качества культуры обслуживания и максимальному удовлетворению потребительского спроса в продукции общественного питания. Технологи самостоятельно разрабатывали, и расширяли ассортиментный перечень блюд, изделий, напитков на основе изучения потребительского спроса и местных продуктов.

На протяжении более 5 лет с её активным участием в столовых и буфетах университета проводились Дни национальных кухонь. В средствах массовой информации города Абакана и Республики Хакасия подготовлено много ярких, положительных репортажей, статей и отзывов о работе Комбината питания под её непосредственным руководством.

Положительные результаты проверок деятельности Комбината питания подтверждают результаты огромной работы, проведённой Мариной Григорьевной, по изготовлению широкого ассортимента блюд для студентов, преподавателей и сотрудников университета, соблюдению коллективом санитарных правил, проведению мероприятий по повышению санитарной грамотности работников, обучению технологическим режимам производства продукции, ознакомлению с действующими нормативными актами.

За многолетний добросовестный труд Марина Григорьевна награждена Почётными грамотами ХГУ им. Н.Ф. Катанова, благодарностями ректора, Почётной грамотой Министерства науки и образования Республики Хакасия.

Администрация вуза и сотрудники Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова выражают соболезнование родным и близким Марины Григорьевны.