01 фев 2023 - 16:00

В ХГУ работает лекторий «Педагогическая академия для родителей»

Преподаватель инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета, кандидат биологических наук Ольга Захарова провела онлайн лекцию «Направление подготовки «Техносферная безопасность», формирование специалиста, перспектива развития рынка труда» для будущих абитуриентов и их родителей.

Ольга Леонидовна отметила:

В современном мире работодатели осознают, что жизнь и здоровье их сотрудников, безопасность окружающей среды составляют наивысшую ценность, и фокус внимания сдвигается с потребностей производства на потребности каждого человека и экологическую безопасность.

Направление «Техносферная безопасность» заслуживает особого внимания, поскольку в настоящее время значительно возрастает потребность в специалистах, следящих за охраной труда на производствах и предприятиях, и специалистов, отвечающих за безопасность окружающей среды.

В лекции было затронуто множество тем. Лектор рассказала, как проходит обучение в инженерно-технологическом институте, где проходят практику студенты, кем они смогут работать по окончании обучения.

Подробнее узнать о направлении подготовки «Техносферная безопасность, профиль: Экологическая безопасность и охрана труда» можно по ссылке.

С другими направлениями подготовки инженерно-технологического института можно ознакомиться на официальном сайте во вкладке «Поступающим».