08 ноя 2023 - 16:00

Шагни вперёд вместе со школой личностного роста

Свою работу начала традиционная Школа личностного роста Профсоюзной организации студентов ХГУ «Шаг вперёд». Темы встреч актуальны и помогут прокачать навыки, необходимые сегодняшнему студенту и будущему специалисту. Среди них – молодёжная политика, стипендиальные возможности, бизнес, психология и образование.

На первой встрече со студентами встретились Светлана Шмидт, проректор по молодёжной политике ХГУ, а также Ирина Балыкова, директор Центра молодёжных инициатив и проектов университета. Вместе со Светланой Владимировной ребята узнали, можно ли студенту за всё время обучения заработать миллион на стипендии, а также её видах, критериях отбора и сумму.

– Я всегда говорю, что настоящий студент не только тот, кто хорошо учится и исправно выполняет все формы контроля, а тот, кто социально активен. Такие всероссийские проекты от Росмолодёжи и президентской платформы «Россия – страна возможностей» точно для тех студентов, которые хотят самоактуализироваться через реальные проекты и оказать влияние на будущее своего вуза, города, региона и страны, – поделилась Ирина Евгеньевна.

Студентка института филологии и искусств Светлана Сазанова отмечает полезность и информативность таких встреч. Теперь девушка и другие ребята знают о видах материальной помощи, а также полезные советы, как выгодно путешествовать по России.

Сегодня же в гости в ХГУ придёт Екатерина Эклер, руководитель Центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес». Впереди студентов ожидают ещё две встречи. 9 ноября со слушателями встретится Наталья Пропой, проректор по учебной работе ХГУ с темой «Красные флаги для студента. Основы организации учебного процесса». А 10 ноября – Екатерина Антонова, психолог университета, проведёт тренинг «Познай себя».

Следите за новостями Школы личностного роста «Шаг вперёд» в группе Профсоюза студентов ХГУ во ВКонтакте.