06 апр 2023 - 10:05

В ХГУ стартует II Международная научно-практическая конференция

Сегодня, 6 апреля, на базе колледжа педагогического образования, информатики и права ИНПО открывается II Международная научно-практическая конференция школьников и студентов «От учебного задания – к научному поиску. От реферата – к открытию».

В работе 29 научных секций в очной и дистанционной формах примут участие более 270 школьников и студентов различных субъектов России, а также стран ближнего зарубежья. В течение трёх дней на форуме молодые исследователи из Красноярского, Хабаровского краев, Саратовской, Нижегородской, Воронежской, Костромской, Кемеровской областей, республик Бурятия, Хакасия, Белоруссия Казахстан будут обсуждать доклады, слушать лекции, участвовать в мастер-классах.

На конференции будут рассмотрены вопросы воспитания и обучения, современные проблемы лингвистики, точных и естественных наук, безопасности жизнедеятельности и здоровьесбережения и т.д. Особый интерес в этом году проявлен к направлению «Педагогика и психология».

Подробнее о конференции можно узнать на сайте.