05 окт 2023 - 11:05

Военная кафедра, олимпиады и научно-практические конференции ХГУ: о чём ещё рассказали абитуриентам

В рамках профориентации кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математики, физики и информационных технологий института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Жанна Головенько встретилась со старшеклассниками технологического и социально-экономического классов школы №26 Абакана.

На встречу пришли более 60 учеников 10-11 классов. Преподаватель  рассказала ребятам об университете и институте, какие есть направления подготовки, проходных и дополнительных баллах при поступлении, материальной поддержке, а также о карьерных возможностях, которые появляются у абитуриентов, поступивших в вуз. Школьники заинтересовались военной кафедрой. Она была создана в 2019 году по совместному договору между Хакасским госуниверситетом и СФУ, олимпиадами и научно-практическими конференциями ХГУ.

Профориентационные встречи со школьниками – одно из важнейших направлений работы по привлечению замотивированных абитуриентов, – отметила Жанна Головенько. – Такая работа – это система мероприятий, позволяющих расширить подготовку и профессиональное самоопределение обучающихся.

Для школьников и студентов на сайте ХГУ есть специальный раздел «Абитуриенту». Там можно найти подробности про поступление в главный вуз Республики Хакасия.