16 авг 2023 - 11:00

Волонтёры-медики Хакасского госуниверситета стали участниками Всероссийского форума

Студенты медицинского института ХГУ представили Хакасию на VII Всероссийском форуме волонтёров-медиков прошедшем в Москве. Среди них – региональный координатор волонтёров-медиков Хакасии Екатерина Тюнина, заслуги которой были отмечены благодарственным письмом Движения волонтёров за активное участие в его деятельности в 2023 году.

Форум объединил 300 неравнодушных молодых людей из 89 региональных отделений. Гостями, экспертами и спикерами мероприятия выступили лидеры в сфере здравоохранения, молодёжной политики и НКО.

Образовательные площадки посвятили работе в региональных отделениях. На форуме была организована небольшая фотовыставка с командами волонтёров-медиков со всей страны. Фотографии добровольцев сопровождали трогательные сообщения о том, как важна и нужна командная работа.

– Для меня форум прошёл продуктивно. Было много спикеров, которые рассказали нам, как работать в команде, как быть лидером и наладить коммуникацию с организациями-партнёрами. Также я приняла участие в окружной встрече, где собрались руководители региональных отделений Сибирского федерального округа для обсуждения интересующих вопросов о развитии отделений, – отметила студентка МИ ХГУ Екатерина Тюнина. – В завершение форума прозвучали поздравления от лидеров здравоохранения, партнёров и друзей Движения. Было волнительно получить благодарственное письмо, которое мне торжественно вручила председатель нашего общественного движения Анастасия Зацепурина. Домой мы вернулись заряженными и мотивированными для дальнейшего развития медицинского добровольчества в республике.

Также в состав делегации от Республики Хакасия вошли и другие студенты Хакасского госуниверситета – координатор направления «Программы для школьников»  Ольга Вершинина и координатор направления «Санитарно-профилактическое просвещение» Айгуль Чеменева.

Подать заявку на вступление во Всероссийское Общественное Движение «Волонтёры-медики» можно на официальном сайте в разделе «Стать волонтёром».