17 мар 2023 - 15:20

Выбираем профессию: школьники Хакасии побывали в медицинском институте ХГУ

В рамках проекта «Стань студентом на один день» в анатомическом музее медицинского института ХГУ им. Н.Ф. Катанова побывали школьники 7-9 классов, занимающиеся в Республиканском центре по работе с одарёнными детьми «Альтаир-Хакасия». В экскурсии приняли участие ребята, которые планируют связать свою профессиональную деятельность с изучением медицины и биологии.

Встречу организовала доцент кафедры фундаментальной медицины Юлия Саранчина. Молодой учёный рассказала школьникам про структуру, направления подготовки и особенности обучения в мединституте.

Экскурсию по музею провела доцент кафедры фундаментальной медицины, преподаватель анатомии Ирина Карпухина. Она обратила особое внимание на то, что изучение анатомии человека является очень сложным. Для усвоения материала нужно прикладывать много усилий, а экспонаты, представленные в музее, служат хорошими помощниками в этом. Школьники с большим интересом рассматривали объекты и задавали вопросы. В заключении экскурсии ребятам выдали буклеты института.

Напомним, что с 27 марта по 1 апреля в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова ждут абитуриентов на Дни открытых дверей «Университетские встречи». В этот же период проводится предметная олимпиада «Старт в будущее», которая даёт возможность получить дополнительные баллы для победителей, призёров и участников. Подробности на официальном сайте университета в разделе «Абитуриенту» или по тел.: 8(3902) 22-37-73;22-84-55.