27 фев 2023 - 14:38

Выпускники ХГУ могут приобрести нагрудный знак

В Хакасском госуниверситете классические нагрудные значки о высшем образовании могут получить все выпускники вуза, в том числе и прошлых лет.

Начиная с 2009 года ХГУ, предоставляет возможность выпускникам приобрести нагрудный знак о высшем образовании, тем самым продолжая добрую традицию, заложенную ещё в далёком 1899 году.

Значок о высшем образовании не теряет свою актуальность, как для нынешних выпускников, так и для выпускников прошлых годов. К примеру, недавно за ним пришёл один из первых выпускников Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова. Он рассказал, что поступил в наш вуз, когда тот ещё назывался Абаканским государственным педагогическим институтом, – рассказала экономист планово-экономического управления Наталья Барженакова.

Для приобретения значка о высшем образовании можно обратиться в административный корпус ХГУ (Ленина, 92) – в 216 кабинет для подачи заявления, в 201 для оплаты и в 409 для получения. При себе иметь документ удостоверяющий личность, а также диплом с приложением.