10 окт 2023 - 16:00

Выпускник ХГУ Константин Аникин: «Каждый из преподавателей вуза внёс вклад в моё становление»

Сегодня институт филологии и искусств Хакасского госуниверситета в рубрике «Наши выпускники» знакомит читателей сайта и соцсетей с бывшим студентом ХГУ, а ныне медийной в Абакане личностью – Константином Аникиным.

В 2015 году Константин окончил институт филологии и межкультурной коммуникации (сейчас ИФИ) по направлению «Журналистика», а через два года – магистратуру по специальности «Юридическая лингвистика». Но свои профессиональные навыки он начал оттачивать ещё будучи студентом.

Образование, полученное в стенах университета, в первую очередь помогло найти мне работу. Уже со второго курса я начал пробовать свои силы в рекламном деле. Отработал рекламным менеджером около года, а осенью 2013 года устроился в газету «Шанс», где отработал три года, – рассказал Константин. – Потом пришёл в рекламный отдел РТС. Успел даже поработать пресс-секретарём регионального отделения партия «Единая Россия».

Сейчас Константин Аникин работает корреспондентом телеканала «Абакан 24», также он ведёт авторскую программу про бизнес и вечерние эфиры.

– Обучение в университете – это всегда поиск новых знаний, хороший способ не только получения какой-то профессии, но и возможность расширения своего кругозора. Вуз делает из тебя самостоятельного человека. Каждый преподаватель внёс свой вклад, они по-разному повлияли на меня и моё мировоззрение, – отметил выпускник ХГУ.

Нынешним студентам Хакасского госуниверситета Константин Аникин пожелал не сдаваться и продолжать свой профильный трудовой путь, несмотря на возможные разочарования и ошибки.