23 май 2023 - 11:00

Выпускник ХГУ в числе победителей всероссийского конкурса профессионального мастерства

Евгений Захаров, выпускник института истории и права Хакасского госуниверситета, учитель абаканской школы № 1, стал победителем в номинации «Маэстро аргумент» II Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди учителей обществознания.

Конкурс проводится второй год подряд в целях популяризации профессии учителя обществознания, развития профессионального мастерства учителей и повышения их мотивации к педагогическому росту, укрепления профессиональных связей между школами и вузами. В первом сезоне всероссийского конкурса профессионального мастерства участие приняли более тысячи педагогов обществознания со всей России. В этом году среди учителей также победители других всероссийских конкурсов.

Учитель абаканской школы № 1 Евгений Захаров успешно выполнил конкурсные задания трёх туров и победил в номинации «Маэстро аргумент». Став призёром он получил право пройти целевое обучение во Всероссийском государственном университете юстиции (РПА Минюста России) по образовательным программам в рамках специальности «Юриспруденция».

Напомним, что недавно Евгений Алексеевич также стал победителем VII Всероссийского конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации».