14 дек 2023 - 14:05

ХГУ приглашает на научно-практическую конференцию по профилактике и противодействию экстремизму и терроризму в информационной среде

15 декабря на базе института истории и права состоится IV всероссийская научно-практическая конференция «Профилактика и противодействие экстремизму и терроризму в информационной среде как условие обеспечения гармонизации межнациональных и этноконфессиональных отношений».

Конференция проводится совместно с Министерством национальной и территориальной политики Республики Хакасия и предполагает обсуждение философских, исторических, правовых аспектов сущности явлений экстремизма и терроризма и правовых механизмов противодействия идеологии экстремизма и терроризма, а также особенностей профилактики и противодействия распространению экстремизма, терроризма и скулшутинга среди детей и молодёжи.

Участники конференции – представители органов государственной власти Республики Хакасия, представители научного сообщества, а также студенты высших учебных заведений Республики Хакасия, Республики Татарстан, Красноярского края, Иркутской и Томской областей и Кыргызской Республики.

По итогам работы планируется издание сборника материалов конференции.

Приглашаем 15 декабря на открытие и пленарное заседание конференции с 10.00 (актовый зал, корпус № 1, пр. Ленина, д. 90), а также на секции конференции с 13.20 (корпус № 2, пр. Ленина, д. 92, строение 1). Подробнее – в Программе.