21 авг 2023 - 16:00

ХГУ приглашает получить среднее профессиональное образование заочно

Проведено зачисление абитуриентов на бюджет в колледжи ХГУ. Студентами очной формы обучения стали 395 человек. Ещё 320 подали заявления на платное обучение. Абитуриенты поступают без экзаменов по конкурсу аттестатов.

– У абитуриентов, которые не прошли по конкурсу на очное обучение, есть шанс учиться на внебюджетных местах. Кроме того в этом году мы ведём набор на заочное обучение СПО. Этот вариант интересен тем, кто сдавал ЕГЭ пять и более лет назад, либо окончил школу, когда ЕГЭ ещё не сдавали. После колледжа они смогут поступить в вуз, сдав внутренние испытания. Набор ведётся на следующие специальности: «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям в АПК)», «Юриспруденция» и «Документационное обеспечение управления и архивоведение», – рассказала ответственный секретарь приёмной комиссии ХГУ Елена Майнагашева.

Подробнее – на сайте ХГУ в разделе «Абитуриенту» во вкладке «СПО».