08 июн 2023 - 11:00

ХГУ приглашает пройти бесплатное обучение по национальному проекту «Демография»

Институт повышения квалификации и переподготовки кадров (ИПКиПК) набирает слушателей на программу «Управление производственными системами» (производственный менеджмент). Программа будет интересна предпринимателям, менеджерам среднего и высшего звена, тем, кто собирается открывать собственный бизнес, а также тем, кто хотел бы сменить род деятельности.

Входные требования: лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование; студенты выпускных курсов. Освоив программу вы научитесь:

• выявлять основные направления экономического анализа и диагностики финансово-хозяйственной деятельности организаций;
  • производить калькулирование затрат и анализ себестоимости продукции, а также порядок исчисления и уплаты налогов по данным бухгалтерского учёта, особенностям расчёта показателей форм налоговой отчётности;
  • применять количественные и качественные методы маркетинговых исследований и использовать на их основе управленческие решения;
  • планировать операционную деятельность предприятия и организовывать проектную деятельность.

Категории граждан, которые могут пройти обучение бесплатно:

• граждане в возрасте 50 лет и старше;
  • женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет;
  • женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста (от 0 до 7 лет включительно);
  • безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости и т.д.

Записаться на обучение можно до 13 июня 2023 (количество мест ограничено).

Контактная информация: 8 (908) 325-22-88, Абакан, ул. Вяткина, 14, 2 этаж, каб. 4.