25 авг 2023 - 14:00

«Медиакод»: конкурс для студентов и медиацентров вузов

В рамках VIII всероссийского молодёжного научного форума «Наука будущего – Наука молодых» и федерального проекта «Популяризация науки и технологий» до 10 сентября открыт приём заявок на форум. К участию приглашаются студенты российских вузов в возрасте от 18 до 35 лет и редакции студенческих СМИ.

Конкурс проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Основные его цели – привлечение внимания широкой аудитории к работе и достижениям молодых учёных России, популяризация занятий наукой среди молодёжи, поддержка и поощрение творческих инициатив создателей медиаконтента о российской науке.

Темой работы должна стать история о науке и технологиях, научных открытиях, учёных, исследователях или инноваторах и историях их успеха. Работа должна быть выполнена самостоятельно индивидуальным участником или творческим коллективом и быть завершённой.

Оцениваться будут соответствие тематике конкурса, оригинальность идеи, креативность подачи информации, ясность и доступность изложения для массовой аудитории, научная корректность, творческий подход и художественность исполнения.

Участники могут представить работы, созданные и опубликованные в период с 1 сентября 2022 года до 10 сентября 2023 года, если они не принимали участия в других конкурсах и фестивалях.

Работы должны быть опубликованы на одной из площадок: VK, Telegram, Дзен, а также официальных ресурсах университета или студенческих СМИ с хэштегами: #наукабудущего, #наукамолодых и #медиакод.

Подробная информация об условиях и этапах конкурса – на сайте