19 сен 2023 - 14:00

«Шаг за шагом» приглашает студентов ХГУ

В Хакасском госуниверситете активно развивается творческое объединение студентов «Шаг за шагом». Оно создано в рамках реализации проекта «Твой ход». Программа сообщества включает курсы по психологии и фотопозированию, участие в показах, творческих мероприятиях и работу в команде. Для вступления в объединение необходимо лишь желание трудиться над собой, учиться новому и посещать занятия и репетиции.

Объединение «Шаг за шагом» занимается обучением моделингу, а также помогает девушкам и молодым людям сбросить оковы неуверенности и повысить самооценку. Как рассказала руководитель и организатор проекта, магистрантка института филологии и искусств Ирина Прокопьева, идея создания творческого объединения студентов возникла после прекращения работы культурного центра ФДПС.

– У нас уже сформировался коллектив, который проходил курсы «Основы искусства дефиле», и нам не хотелось прекращать свою деятельность. Поэтому мы решили модифицировать её. Мы внедрили занятия по фото - и видеопозированию, а также по психологии и заметили, что психологические тренинги помогают девушкам в раскрепощении на сцене, становиться более уверенными и в принятии своей внешности. Благодаря нашим видеороликам, которые легко воспринимаются молодёжной аудиторией, мы стали более узнаваемыми.

Ирина Прокопьева отметила, что в прошлом учебном году занятия прошли для 35 обучающихся объединения, было создано 12 творческих номеров, ребята приняли участие и сами стали организаторами различных региональных и университетских мероприятий.

Преподавательский состав состоит из студенток старших курсов институтов ХГУ. В группе, которую набрали в прошлом году, занимаются 20 человек, также в дружную команду ждут новичков. В объединение приглашаются девушки и молодые люди в возрасте от 16 до 23 лет, при этом не важны ни комплекция, ни рост кандидатов. Занятия абсолютно бесплатные.

Для вступление в объединение «Шаг за шагом» нужно обратиться к руководителю Ирине Прокопьевой в личных сообщениях во ВК.

Также студентов ждут в понедельник, среду и пятницу в 18.30 в здании ИФИ на ул. Вяткина (музколледж), аудитория 0110. Набор ведётся до 27 сентября.